645399-2023 - ErgebnisDeutschland-Gars a. Inn: Zimmer- und Tischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2205 UGG - UMBAU UND GENERALSANIERUNG EHEMALIGE GRUNDSCHULE GARS; GEWERK: 3.09 TROCKENBAUARBEITEN
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Marktgemeinde Gars am Inn beabsichtigt die ehemalige Grundschule Gars am Inn im Rahmen ei-nes Umbaus und Generalsanierung energetisch und barrierefrei zu modernisieren und mehreren neu-en Nutzungen zuzuführen.
Bei den beabsichtigten Leistungen handelt es sich um Trockenbauarbeiten für Vorsatzschalen, GK-Metall Einfachständerwände, F30-Verkleidungen, GK-Akustikdecken, Akustik-Rasterdecken und Vor-hangschienen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bauziel der Trockenbauarbeiten ist das Erstellen von Vorsatzschalen für Installationen, Erstellen von leichten Trockenbauwänden mit Metall-UK, Anbringen von U-förmigen F30-Verkleidungen, Montieren von abgehäng-ten Decken als tlw. glatte und Akustikdecken. Ebenso Akustik-Rasterdecken. Nachstehende Positionen und Mengen geben einen Überblick:
- 55 m² Vorsatzschalen D = 75 – 175 mm
- 600 m² GK-Metall Einfachständerwand D = 100 – 200 mm
- 800 lfm F30 Verkleidung von Stahlbetonträgern in U-Form B = 120mm
- 1500 m² GK-Akustikdecke 12/25 Q
- 100 lfm Vorhangschienen
- 450 m² Akustik-Rasterdecke MF