2. Verfahren
Verfahren
Titel: B009 ,bei Oberwesel, Ausbau
Beschreibung: Ausbau der B 9 im Rahmen der Bundesgartenschau 2029. --> LOS 1: B009 ,bei Oberwesel, Ausbau (Ausbau der B 9 durch den Bund). --> LOS 2: Stadt Oberwesel (Bau der Nebenflächen außerhalb der B 9 durch die Stadt Oberwesel).
Interne Kennung: A.13-23-0007.01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45112400 Aushubarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45221230 Schächte, 45223200 Bauliche Anlagen, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233130 Bauarbeiten für Fernstraßen, 45233161 Bau von Fußwegen, 45233210 Oberbauarbeiten für Fernstraßen, 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45233250 Belagarbeiten, außer Fahrbahnen, 45233251 Erneuerung von Straßendecken, 45233252 Oberbauarbeiten für Straßen, 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege, 45233260 Bau von Fußgängerwegen, 45233290 Installation von Straßenschildern, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 45341000 Errichtung von Geländern, 63712700 Verkehrsregelung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: B009 ,bei Oberwesel, Ausbau (LBM, Ausbau der B 9 durch den Bund)
Beschreibung: Übersicht Hauptmassen: Los 1 (Bundesrepublik Deutschland und Land Rheinland-Pfalz): ca. 10.000 m3 Boden lösen und verwerten, ca. 1.050 m3 Substrat für Sonderstandorte liefern und einbauen, ca. 1.500 m3 Leitungsgraben mit Schachtbaugrube herstellen, ca. 1.570 m Kunststoffrohrleitung herstellen DN 300, ca. 44 St. Fertigteil-Schacht herstellen, ca. 8 St., Behandlungsanlagen herstellen, ca. 8 St., Schieber herstellen, ca. 188 St., Straßenabläufe herstellen, ca. 6.900 m3, FSS herstellen, ca. 19.000 m2, Asphalt fräsen, ca. 3.550 m3 bit. und pechh. Befestigung aufnehmen, ca. 6.750 m3 pechhaltiger Straßenaufbruch beseitigen, ca. 12.500 m2 Asphalttragschicht herstellen, ca. 12.500 m2 Asphaltbinderschicht herstellen, ca. 12.500 m2 Asphaltdeckschicht herstellen, ca. 550 m3 Betonrandstreifen aufnehmen, ca. 1.500 m2 Kleinpflaster herstellen, ca. 3.900 m verschiedene Bordsteine herstellen, ca. 2.900 m Rinne aus Betonformsteinen herstellen, ca. 644 m Stahlgeländer herstellen, u. a.. Los 2 (Stadt Oberwesel): Ca. 3.300 t Entfernen von n. gefährl. Abfall aus Baustelle, ca. 1.900 m3 Oberboden abtragen, ca. 2.500 m3 Oberboden liefern und andecken, ca. 1.800 m3 Boden bzw. Fels lösen und verwerten, ca. 2.600 m3 Frostschutzmaterial liefern und einbauen, ca. 5.750 m2 Asphaltdeckschicht herstellen, ca. 7.600 m2 Pflaster aus Betonsteinen herst., ca. 2.200 m Bordstein aus Beton setzen (Rundbord 18x22), ca. 3.250 m Bordstein aus Beton setzen (Tiefbord 8x20), ca. 800 m3 Baumsubstrat einbauen, u. a..
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Stadt Oberwesel (Bau der Nebenflächen außerhalb der B 9 durch die Stadt Oberwesel)
Interne Kennung: 2