645407-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – BSR - Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BSR - Gebäudeautomation
Beschreibung: Gebäudeautomation
Interne Kennung: 2024/BSR/Gebäudeautomation
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - Errichtung eines ASP für die Anlagenautomation einschl. Feldgeräte für die Automation von Heizkreisverteiler und RLT Anlage und zugehöriger Brandschutzklappen - 15 Stk. dezentrale Systemverteiler mit Controllern für die Raumautomation einschl. zugehöriger Feldgeräte für die Einbindung von Fussbodenheizung, Variabler Volumenstromregler und zugehöriger Brandschutzklappen - Erstellung Webvisualisierung als Notbedienebene
Interne Kennung: LOT-0000