645407-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Sonderschulen – Neubau Förderschule Radebeul, Los 12 vorgehängte Fassaden Holz / Fensterbänke außen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Förderschule Radebeul, Los 12 vorgehängte Fassaden Holz / Fensterbänke außen
BeschreibungLos 12 vorgehängte Fassaden Holz / Fensterbänke außen
Interne Kennung2025-06-22.1.3.02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214230 Bau von Sonderschulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellung, Lieferung und Einbau von vorgehängten hinterlüfteten Fassadenkonstruktionen nach Musterholzbaurichtlinie sowie abgehangenen Unterdecken und äußeren Fensterbänken. Leistungsumfang: Aufmaß, Werk- und Montageplanung, Objektstatik; ca. 1.500 m² Fassadenaufbau (Dämmung, Unterkonstruktion, Bekleidung T-Leistenschalung); ca. 600 m Brandsperren aus Stahlblech; ca. 320 m Angepasste Verblechung für bauseitige Sonnenschutzanlagen; ca. 320 m Außenfensterbänke in verschiedenen Bautiefen
Interne KennungLOT-0000