See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Phase candidature - Collecte des déchets ménagers et assimilés sur le territoire de la communauté d'agglomération de Versailles Grand Parc
Beschreibung: La procédure avec négociation est mise en oeuvre conformément aux articles R.2124-3 et R.2161-12 et suivants du Code de la commande publique. Le marché comporte un montant maximal toutes prestations confondues sur toute la durée du marché de 100 000 000 euro(s) HT par lot
Interne Kennung: SL153-7
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511200 Einsammeln von Hausmüll
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1
Beschreibung: Collecte des déchets ménagers et assimilés sur les communes de Bièvres, Buc, Châteaufort, Jouy-en-Josas, les Loges-en-Josas, Toussus-le-Noble, Versailles, Vélizy-Villacoublay
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2
Beschreibung: Collecte des déchets ménagers et assimilés sur les communes de Bailly, Bois d'Arcy, Bougival, la Celle-St-Cloud, le Chesnay-Rocquencourt, Fontenay-le-Fleury, Noisy-le-Roi, Rennemoulin, Saint-Cyr-l'Ecole Viroflay
Interne Kennung: 2
645411-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: SL153-7
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90511200 Household-refuse collection services
Additional classification (cpv): 90511100 Urban solid-refuse collection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot n°1
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 90511200 Household-refuse collection services, 90511100 Urban solid-refuse collection services
Lot: LOT-0002
Title: Lot n°2
Internal identifier: 2