645424-2022 - ErgebnisDeutschland-Gräfelfing: Erdaushubarbeiten für archäologische Grabungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erdarbeiten für archäologische Baufeldfreimachung
Referenznummer der Bekanntmachung: WPL-002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112450 Erdaushubarbeiten für archäologische Grabungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erdarbeiten für archäologische Baufeldfreimachung;
archäologisch begleiteter maschineller Oberbodenabtrag (Überkopf) der Humusdecke und der Rotlage, zur denkmalpflegerischen Beurteilung;
Quertransport und Aufplanierung der Abraummasse zur Entsorgung;
Flächengröße: 100701 m2
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung