645446-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-München: Softwarepaket für die Transaktionsverarbeitung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EVB-IT-Erstellungsvertrag zur Modularisierung des bisherigen Softwaresystems „Internet Presentation Frontend (PFE)“
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48217000 Softwarepaket für die Transaktionsverarbeitung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines EVB-IT-Erstellungsvertrags zur Modularisierung des bisherigen Softwaresystems „Internet Presentation Frontend (PFE)“ von Multa Medio Informationssysteme AG durch Softwareerstellung der GSE-Module, BFF-Module und des IDF (Internet Digital Frontend). Ferner werden auch Wartung/Pflege der Software, Deploymentleistungen und Weiterentwicklungen der Software vereinbart.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48222000 Webserversoftwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung