6456-2021 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung Schloss Gottorf, Wikinger Museum, Eisenkunstgussmuseum Büdelsdorf, Jüdischesmuseum
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigung des Wikinger Museums, des Schloss Gottorfs, des Eisenkunstgussmuseums Büdelsdorf, des Jüdischesmuseums Rendsburg, des Erichsenhauses Büdelsdorf und des Freilichtmuseums Molfsee.
Unterteilt in vier Lose.
Die Gebäudereinigung auf Schloss Gottorf erfolgt zur Unterstützung der Unterhaltsreinigung des eigenen Personals durch einen externen Dienstleister. Das Schloss wird in Aufgabengebiete geteilt und die Leistung von eigenem Reinigungspersonal und externen Reinigungskräften erfüllt.
Die Gebäudereinigung (AN - Gruppe 1) auf Schloss Gottorf wird parallel zur Unterhaltsreinigung durch eigenes Personal (Gruppe 2) erfolgen.
Das Schloss wird in Aufgabengebiete geteilt und die Leistung von Gruppe 1 und Gruppe 2 erfüllt. Zur Erbringung der Leistung sind derzeit 3-4 Mitarbeiter in beiden Objekten täglich erforderlich, die in eigenen Revieren die hausinternen Reinigungskräfte unterstützen. Im Wikingermuseum erfolgt der Mitarbeitereinsatz ausschließlich durch den Auftragnehmer.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gebäudereinigung Wikinger Museum
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gebäudereinigung Wikinger Museum.
Gebäudereinigung Schloss Gottorf
Los-Nr.: 2
Unterhaltsreinigung des Schlosses. Die Leistungen sind entsprechend der Leistungsbeschreibung (Vorgabe, Turnus und Verfahren) zu erbringen.
Unterhaltsreinigung Eisenkunstgussmuseum, Jüdischesmuseum und Erichsenhaus Büdelsdorf
Los-Nr.: 3
Beschreibung der Beschaffung:
Unterhaltsreinigung des Eisenkunstgussmuseums Büdelsdorf, Jüdischesmuseums Rendsburg, Erichsenhauses Büdelsdorf. Die Leistungen sind entsprechend der Leistungsbeschreibung und des Leistungsverzeichnisses (Vorgabe, Turnus und Verfahren) zu erbringen.
Unterhaltsreinigung Freilichtmuseum Molfsee
Los-Nr.: 4
Unterhaltsreinigung des Freilichtmuseums Molfsee. Die Leistungen sind entsprechend der Leistungsbeschreibung und des Leistungsverzeichnisses (Vorgabe, Turnus und Verfahren) zu erbringen.