2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestação de serviços de contabilidade, acompanhamento fiscal e gestão de obrigações fiscais, parafiscais e de recursos humanos
Beschreibung: Contratação de serviços especializados nas áreas de contabilidade, acompanhamento fiscal e cumprimento das obrigações fiscais, parafiscais, de pessoal e recursos humanos, incluindo a preparação e submissão de declarações fiscais (como IRS e Modelo 10), organização do dossier fiscal, reporte de inventários à Autoridade Tributária, bem como o tratamento contabilístico e administrativo de um volume anual significativo de documentos (compras, vendas, bilheteira, caixa, relatórios de despesas e operações diversas), assegurando ainda a adaptação e integração nos sistemas de informação da entidade adjudicante e o apoio ao processo de transição no termo do contrato.
Interne Kennung: ABS/2026/48
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: As constantes nas peças do concurso
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79211000 Buchhaltung
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: ABS/2026/48
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: As constantes nas peças do concurso
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79211000 Accounting services
5. Lot
Lot: LOT-0000