645649-2023 - ErgebnisDeutschland-Templin: Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung von Tiefbrunnen im Wald zur Löschwasserbereitstellung
Referenznummer der Bekanntmachung: LWO 54 035 2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung von Tiefbrunnen in Waldbeständen der Landeswaldoberförsterei Reiersdorf.
Revier: Tiefbrunnen:
Landeswaldrevier Lotzin 146
Landeswaldrevier Lotzin 147
Landeswaldrevier Rehluch 89
Landeswaldrevier Trämmersee 97
Landeswaldrevier Trämmersee 131
Landeswaldrevier Prötze 246
Der Schließkreis dieser Tiefbrunnen soll identisch sein mit dem der Tiefbrunnen auf dem Gebiet der Landeswaldoberförsterei Groß Schönebeck (aus Gründen der schnellen Verfügbarkeit für die FFW).
Nähere Angaben siehe Leistungsbeschreibung. Die Leistungsbeschreibung inkl. Bestandesaufnahmearbeiten wurden im Vorfeld dieser Vergabe durch das Unternehmen SBU mit dem Ziel der Nutzung in diesem Vergabeverfahren erstellt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sanierung von Tiefbrunnen im Wald entsprechend des Leistungsverzeichnisses