See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de fruits, légumes et légumineuses pour les restaurants de la Métropole de Lyon et de l'Institut Départemental Enfance et Famille (IDEF) : 3 lots
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture de fruits, légumes et légumineuses pour les restaurants de la Métropole de Lyon et de l'Institut Départemental Enfance et Famille (IDEF). Ces accords-cadres à bons de commande font l'objet de 3 lots : - Lot 1 : Fruits et légumes bruts frais et tous les produits de 4ème et 5ème gamme autres que ceux issus de l'agriculture biologique, - Lot 2 : Fruits et légumes frais issus de l'agriculture biologique et en conversion, - Lot 3 : Fruits, légumes et légumineuses de 2ème, 4ème et 5ème gamme issus de l'agriculture biologique et en conversion
Interne Kennung: 26DRHMG015
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03200000 Getreide, Kartoffeln/Erdäpfel, Gemüse und Obst
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03200000 Getreide, Kartoffeln/Erdäpfel, Gemüse und Obst
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Fruits et légumes bruts frais et tous les produits de 4ème et 5ème gamme autres que ceux issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Ce présent lot porte sur la fourniture de préparations fruits, légumes frais et tous les produits de 4ème et 5ème gamme autres que ceux issus de l'agriculture biologique pour le restaurant métropolitain et pour la cuisine de l'IDEF
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03220000 Gemüse, Obst und Schalenfrüchte