645724-2023 - ErgebnisDeutschland-Gars a. Inn: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umbau und Generalsanierung ehemalige Grundschule Gars Lüftungsarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei dem Auftrag handelt es sich um Lüftungsarbeiten für die Generalsanierung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neuinstallation
1 Stck Zähleranlage AP 3 feldrig
7 Stck Verteilerschränke 432 TE inkl. Sicherungsmaterial
4 Stck Verteilerschränke 84 TE inkl. Medienfeld und Sicherungsmaterial
120 m Kabelrinne 400x60 inkl. Befestigungsmaterial für Wand/ Deckenmontage
80 m Kabelrinne 500x60 inkl. Befestigungsmaterial für Wand/ Deckenmontage
200 m Leerrohr inkl. Schlitz in Mauerwerk EN20
300 m Leerrohr inkl. Schlitz in Mauerwerk EN25
8000 m NYM-J 3x1,5/2,5mm²
500 m NYM-J 5x2,5mm²
600 m NYM-J 5x10mm²
400 m NYM-J 5x16mm²
600 m NYM-J 5x25mm²
600 m NYM-J 5x35mm²
500 Stck UP Steckdose
70 Stck UP Universalschalter
52 Stck Decken- Bewegungsmelder
435 Stck Hohlwandschalterdosen
435 Stck Schalterdose Mauerwerk
25 Stck Teleskop-Gerätedose
50 Stck Universalgeräteträger
10 Stck Aufstockelement, Kunstoff für Universal-Geräteträger
40 Stck Raster-Einlegeleuchte 625x625mm
10 Stck LED-Langfeldleuchte 1x30W AP IP44
6 Stck LED Pendelleuchte 35W 4450lm
10 Stck LED Einbaudownlight 7,7W 840lm
100 Stck LED Einbaudownlight 17W 1800lm
36 Stck LED Einbaudownlight 22W 2250lm
113 Stck LED Einbaudownlight 30W 3600lm
16 Stck LED Wandleuchte Ø400mm 13W 1830lm
2 Stck LED-Straßenleuchte, Maßtaufsatz, 3910lm, 4000Kelvin, 28W,
1 Stck Sibelzentrale im BS- Gehäuse, 20 Stck Endstromkreise
50 Stck Rettungszeichenleuchten in verschiedenster Ausführung
50 Stck Sicherheitsleuchten
1 Stck Hausalarmanlage im BS- Gehäuse
80 Stck OSo Melder mit integriertem Warntongeber
80 Stck Optischer Rauchmelder
3 Stck Netzwerkschränke 24 HE
6 Stck Patchpanel 24 Port
6 Stck Rangierpanel
70 Stck Netzwerkdosen Cat 7
2000 m CAT 7 S-FTP Installationskabel, AWG23/2 duplex
2000 m Brandmeldekabel J-Y(St)Y 2x2x0,8mm
300 m Brandmeldekabel J-Y(St)Y 4x2x0,8mm
600 m Brandmeldekabel JE-H(St)H E30 2x2x0,8
1500 m Fernmeldeleitung J-Y(St)Y 2x2x0,8mm
1400 m Fernmeldeleitung J-Y(St)Y 4x2x0,8mm