64574-2023 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Medizinische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von medizinisch-technischer Ausstattung und Verbrauchsmaterialien für die Branddirektion
Referenznummer der Bekanntmachung: L-37-2022-00558
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von medizinisch-technischer Ausstattung und Verbrauchsmaterialen für die Branddirektion Leipzig
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von EKG Defibrillatoren/Monitoren, AED und Reanimationshilfen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33170000 Anästhesie und Reanimation
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von EKG Defibrillatoren/Monitoren, Automatischen Externen Defibrillatoren und maschinellen Reanimationshilfen mit einem maximalen Bestellwert in Höhe von 281.000,00 EUR netto geschlossen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung, unabhängig von der Laufzeit des Vertrages, wenn der finanzielle Höchstabnahmewert der Rahmenvereinbarung erreicht ist.
Lieferung von Verbrauchsmaterialien für EKG Defibillatoren/Monitoren und AED
Los-Nr.: 2
33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Verbrauchsmaterialien für EKGs und AEDs mit einem maximalen Bestellwert in Höhe von 213.000,00 EUR netto geschlossen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung, unabhängig von der Laufzeit des Vertrages, wenn der finanzielle Höchstabnahmewert der Rahmenvereinbarung erreicht ist.
Lieferung von Beatmungsgeräten und Nachrüstung von Messoptionen
Los-Nr.: 3
33121000 System zur ambulanten Langzeitaufzeichnung
Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Beatmungsgeräten und die Nachrüstung von Messoptionen für vorhandene Beatmungsgeräte "Medumat Standard²" mit einem maximalen Bestellwert in Höhe von 192.000,00 EUR netto geschlossen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung, unabhängig von der Laufzeit des Vertrages, wenn der finanzielle Höchstabnahmewert der Rahmenvereinbarung erreicht ist.
Lieferung von Spritzenpumpen
Los-Nr.: 4
33194000 Geräte und Instrumente für Transfusion und Infusion
Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Spritzenpumpen mit einem maximalen Bestellwert in Höhe von 18.000,00 EUR netto geschlossen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung, unabhängig von der Laufzeit des Vertrages, wenn der finanzielle Höchstabnahmewert der Rahmenvereinbarung erreicht ist.
Lieferung von medizinisch-technischer Ausstattung für die Branddirektion Leipzig
Los-Nr.: 5
33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von medizinisch-technischer Ausstattung mit einem maximalen Bestellwert in Höhe von 139.000,00 EUR netto geschlossen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung, unabhängig von der Laufzeit des Vertrages, wenn der finanzielle Höchstabnahmewert der Rahmenvereinbarung erreicht ist.
Lieferung von medizinischen Verbrauchsmaterialien
Los-Nr.: 6
Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von medizinischen Verbrauchsmaterialien mit einem maximalen Bestellwert in Höhe von 691.000,00 EUR netto geschlossen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung, unabhängig von der Laufzeit des Vertrages, wenn der finanzielle Höchstabnahmewert der Rahmenvereinbarung erreicht ist.
Lieferung von Fahrtragen und Tragestühlen für die Branddirektion Leipzig
Los-Nr.: 7
33196000 Medizinische Hilfsmittel
Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Fahrtragen und Tragestühlen mit einem maximalen Bestellwert in Höhe von 49.000,00 EUR netto geschlossen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung, unabhängig von der Laufzeit des Vertrages, wenn der finanzielle Höchstabnahmewert der Rahmenvereinbarung erreicht ist.
Lieferung von Zubehör für vorhandene Fahrtragen Stryker Power-PRO XT Modell 6506
Los-Nr.: 8
Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Zubehör für vorhandene Fahrtragen Stryker Power-PRO XT Modell 6506 mit einem maximalen Bestellwert in Höhe von 17.000,00 EUR netto geschlossen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung, unabhängig von der Laufzeit des Vertrages, wenn der finanzielle Höchstabnahmewert der Rahmenvereinbarung erreicht ist.
Lieferung von Videolaryngoskopen für die Leistungserbringer Rettungsdienst
Los-Nr.: 9
33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Videolaryngoskopen für alle Leistungserbringer Rettungsdienst der Stadt Leipzig mit einem maximalen Bestellwert in Höhe von 147.000,00 EUR netto geschlossen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung, unabhängig von der Laufzeit des Vertrages, wenn der finanzielle Höchstabnahmewert der Rahmenvereinbarung erreicht ist.