645741-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fachplanungsleistungen Brandschutz, zusätzliche Leistungen Meldebereichspläne, Prüfung Architektenpläne, Entfluchtungskonzept
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Fachplanungsleistungen Brandschutz werden innerhalb des ganzheitlichen Brandschutzkonzeptes im Projekt zusätzliche Leistungen erforderlich, die zum Zeitpunkt der Beauftragung nicht ersichtlich waren
(Erstellen von Meldebereichsplänen, Prüfung Architektenpläne, Entfluchtungskonzept).