2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d’accompagnement de proximité et de maintien en conditions opérationnelles de l’environnement de travail
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation d’un ensemble de prestations d'accompagnement de proximité et de maintien en conditions opérationnelles de l'environnement de travail informatique, destinées à renforcer les équipes internes de la DSI de France Travail sur les domaines suivants : • Assistance à la Résolution d’incidents et au traitement de demandes, y compris pour les VIP, • Assistan
Interne Kennung: SIAO2504
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché a pour objet la réalisation d’un ensemble de prestations d'accompagnement de proximité et de maintien en conditions opérationnelles de l'environnement de travail informatique, destinées à renforcer les équipes internes de la DSI de France Travail sur les domaines suivants : • Assistance à la Résolution d’incidents et au traitement de demandes, y compris pour les VIP, • Assistance au Pilotage d’une équipe déléguée de support de proximité, • Assistance au Support technique thématique de l’environnement de travail, • Assistance à la Gestion de la Relation de Proximité & l’Appui aux déploiements, • Assistance au Pilotage stratégique du Parc informatique, • Assistance à la Gestion de Parc informatique et Support au Déploiement. À titre indicatif, le montant estimé de l’accord-cadre sur sa durée totale est de 10,2 millions euros HT. Le montant indiqué est estimatif et indicatif sur la durée totale du marché. Il n’engage aucunement France Travail sur un volume de chiffre d’affaires. L’accord-cadre est conclu avec un montant maximum sur sa durée totale de 13,1 millions d’euros HT. Le marché est conclu pour une durée de trois [3] ans fermes, renouvelable une (1) fois un an à compter de la date de notification de la copie de l’acte d’engagement au Titulaire. Les bons de commande sont émis pendant la durée de validité de l’accord-cadre. A l’issue de la période ferme initiale, l’accord-cadre est prorogeable expressément 1 fois pour une période de 1 an.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d’accompagnement de proximité et de maintien en conditions opérationnelles de l’environnement de travail informatique