See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rechenzentrum der Stadt Wien – Operatives Facility Management
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem nach dem Zuschlagsschema bestgereihten Unternehmen zur Beschaffung von Leistungen des operativen Facility Management.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten, 71356100 Technische Überwachung, 71356200 Technische Hilfe, 71356300 Technische Unterstützung, 71630000 Technische Kontrolle und Tests, 71631000 Technische Kontrolle, 71631300 Technische Gebäudeüberwachung, 71632000 Technische Tests, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-1267
Titel: Rechenzentrum der Stadt Wien –Operatives Facility Management
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlagen.