2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zusammenlegung Klinika JHD-Deichhorst und JHD-Mitte - Neubau Delme Klinikum Delmenhorst - Aktive Datentechnik
Beschreibung: Die Delme Klinikum Delmenhorst GmbH errichtet an der Wildeshauser Straße 92 in 27753 Delmenhorst einen Krankenhausneubau. Gegenstand dieser Vergabe sind Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Wartung der aktiven Datentechnik in zwei Losen: Los 1 – USV-Anlagen (KG 440): zentrale USV-Anlagen für zwei Serverräume, USV-Anlagen für die Datenverteiler, Stromverteilereinheiten für EDV-Schränke, Sonstiges und Stundenlohnarbeiten sowie Wartung und Inspektion nach dem Vertragsmuster „Wartung 2018". Los 2 – Aktive Netzwerktechnik (KG 457): aktive Netzwerkkomponenten der Ebenen DMZ extern, DMZ intern, Server, LAN und LAN-Distribution, Leitungen, WLAN-Technik (WLAN-Controller, Accesspoints), Sonstiges und Stundenlohnarbeiten. Die Netzwerkumgebung des Neubaus wird in die Bestandsinfrastruktur des Klinikums eingebunden. Die Ausführung erfolgt nach Maßgabe der Fristenliste (Anlage 1 zum Leistungsverzeichnis). Die Baustelle wird über ein Logistikkonzept mit verbindlichem Logistikhandbuch gesteuert.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 32420000 Netzausrüstung, 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung, 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 – USV-Anlagen (KG 440)
Beschreibung: Los 1 – USV-Anlagen (KG 440): zentrale USV-Anlagen für zwei Serverräume, USV-Anlagen für die Datenverteiler, Stromverteilereinheiten für EDV-Schränke, Sonstiges und Stundenlohnarbeiten sowie Wartung und Inspektion nach dem Vertragsmuster „Wartung 2018". Die Ausführung erfolgt nach Maßgabe der Fristenliste (Anlage 1 zum Leistungsverzeichnis). Die Baustelle wird über ein Logistikkonzept mit verbindlichem Logistikhandbuch gesteuert.
Interne Kennung: LOT-0001 VE450_02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung, 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 – Aktive Netzwerktechnik (KG 457)
Beschreibung: Los 2 Aktive Netzwerktechnik (KG 457): aktive Netzwerkkomponenten der Ebenen DMZ extern, DMZ intern, Server, LAN und LAN-Distribution, Leitungen, WLAN-Technik (WLAN-Controller, Accesspoints), Sonstiges und Stundenlohnarbeiten. Die Netzwerkumgebung des Neubaus wird in die Bestandsinfrastruktur des Klinikums eingebunden. Die Systemkomponenten sind gemäß § 7 EU Abs. 2 VOB/A produktspezifisch auf die im Bestand des Klinikums eingesetzte Herstellerplattform HPE Aruba Networking ausgerichtet; die Begründung ist im Vergabevermerk dokumentiert. Für die benötigten Komponenten besteht ein breiter Händlerwettbewerb. Die Ausführung erfolgt nach Maßgabe der Fristenliste (Anlage 1 zum Leistungsverzeichnis). Die Baustelle wird über ein Logistikkonzept mit verbindlichem Logistikhandbuch gesteuert.
Interne Kennung: LOT-0002 VE450_02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen