2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures scolaires et d’activités manuelles pour les écoles primaires-.
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet l’acquisition de fournitures scolaires et d’activités manuelles pour les écoles maternelles et élémentaires situées sur le territoire de la Communauté Urbaine du Grand Reims. Les fournitures objets du présent accord-cadre répondent aux besoins des pouvoirs adjudicateurs suivants : - besoins actuels de la Communauté urbaine du Grand Reims et de la Ville de Reims - besoins éventuels des autres adhérents à la Centrale d’achat La description des prestations est faite dans le CCTP.
Interne Kennung: 2026CU9004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fournitures scolaires et d’activités manuelles pour les écoles primaires
Beschreibung: Fournitures scolaires et d’activités manuelles pour les écoles primaires
Interne Kennung: 1