645858-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schlammentsorgung – Kläranlage Ober-Eschbach / AVOE - Rahmenvertrag Transport und Verwertung von Klärschlamm
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKläranlage Ober-Eschbach / AVOE - Rahmenvertrag Transport und Verwertung von Klärschlamm
BeschreibungRahmenvertrag für den Transport und die Verwertung von Klärschlamm
Interne KennungHG-2025-0107
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung, 90513700 Schlammtransport
5. Los
LosLOT-0001
TitelKläranlage Ober-Eschbach
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Rahmenverträge für 3 Jahre mit einer Verlängerungsoption von einem Jahr für den Transport und die fachgerechte Verwertung von Klärschlamm für zwei Kläranlagen, der Bad Homburger Kläranlage Ober-Eschbach für die Stadt Bad Homburg v. d. Höhe (Los 1) und Ober-Erlenbach für den Abwasserverband Oberes Erlenbachtal (Los 2). Leistungsumfang Los 1: - Transport und Verwertung von ca. 4.500 t maschinell entwässerten Klärschlamm. - Transport per Muldenkipper. - Fachgerechte, thermische Vewertung von Klärschlamm sowie fachgerechte Verwertung oder Entsorgung der Reststoffe.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513700 Schlammtransport, 90513900 Schlammentsorgung
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beinhaltet eine Verlängerungsoption von 1 Jahr (01.01.-31.12.2029)
LosLOT-0002
TitelKläranlage Ober-Erlenbach
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Rahmenverträge für 3 Jahre mit einer Verlängerungsoption von einem Jahr für den Transport und die fachgerechte Verwertung von Klärschlamm für zwei Kläranlagen, der Bad Homburger Kläranlage Ober-Eschbach für die Stadt Bad Homburg v. d. Höhe (Los 1) und Ober-Erlenbach für den Abwasserverband Oberes Erlenbachtal (Los 2). Leistungsumfang Los 2: - Transport und Vewertung von ca. 2.500 t maschinell entwässeten Klärschlamm. - Transport per Absetzcontainer. - Stellung von 5 Leihcontainern mit je 10m³ Fassungsvermögen. - Fachgerechte, thermische Verwertung von Klärschlamm sowie fachgerechte Verwertung oder Entsorgung der Reststoffe.
Interne KennungLOT-0002