See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PARIS (75) - Val de Grace - Bat 008 - Travaux de réhabilitation - bâtiment de bureaux
Beschreibung: Le projet consiste en la rénovation d'un bâtiment tertiaire de type R+5 de 2 829 m², destiné à accueillir plusieurs entités, dont le 1er CMA, CESIMMO et d'autres organismes déjà présents. Il implique des contraintes telles que la protection au titre des monuments historiques, un calendrier contraint, et des renforcements structurels nécessaires, notamment pour l'aile A. Le projet doit également gérer des interfaces avec d'autres opérations sur site, l'installation d'un bâtiment provisoire sur des sols classés et la confortation des carrières sous l'aile A.
Interne Kennung: DAF_2025_000661
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - (MH): Charpente bois, menuiseries bois, échafaudages, couverture, déplombage et installation de cantonnement Monuments historiques
Beschreibung: Lot 1 - (MH): Charpente bois, menuiseries bois, échafaudages, couverture, déplombage et installation de cantonnement Monuments historiques
Los: LOT-0006
Titel: Lot 2 (MH) : Menuiseries métalliques, ferronnerie-serrurerie et lustrerie MH
Beschreibung: Lot 2 (MH) : Menuiseries métalliques, ferronnerie-serrurerie et lustrerie MH
Los: LOT-0007
Titel: Lot 3 (MH) : Maçonnerie, pierre de taille et aménagements extérieurs MH
Beschreibung: Lot 3 (MH) : Maçonnerie, pierre de taille et aménagements extérieurs MH
Los: LOT-0008
Titel: Lot 4 (MH) : Plâtrerie, revêtements, peintures d'impression et peintures décoratives MH
Beschreibung: Lot 4 (MH) : Plâtrerie, revêtements, peintures d'impression et peintures décoratives MH
Los: LOT-0009
Titel: Lot 5 : Renforcement de carrière
Beschreibung: Lot 5 : Renforcement de carrière
Los: LOT-0010
Titel: Lot 7 : Logistique, gros oeuvre, serrurerie, plâtrerie, cloisonnement, carrelage faïence, sol souple, moquette, menuiserie intérieure bois, faux plafond démontable et peinture
Beschreibung: Lot 7 : Logistique, gros oeuvre, serrurerie, plâtrerie, cloisonnement, carrelage faïence, sol souple, moquette, menuiserie intérieure bois, faux plafond démontable et peinture
Los: LOT-0011
Titel: Lot 8 : CVC et Plomberie
Beschreibung: Lot 8 : CVC et Plomberie
Los: LOT-0012
Titel: Lot 9 : Electricité CFO CFA et SSI
Beschreibung: Lot 9 : Electricité CFO CFA et SSI
Los: LOT-0015
Titel: Lot 10 : Ascenseur
Beschreibung: Lot 10 : Ascenseur