645889-2026 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – Einkauf von Reinigungs- und Desinfektionsgeräten Auftragsvergabe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einkauf von Reinigungs- und Desinfektionsgeräten Auftragsvergabe
Beschreibung: Einkauf von Reinigungs- und Desinfektionsgeräten
Interne Kennung: EU-AUS-010/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RDG
Beschreibung: Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Reinigungs- und Desinfektionsgeräten in verschiedenen Losen aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde: Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt für - Los 1: 13.000.000 EUR - Los 2: 20.000.000 EUR über die Vertragslaufzeit. Das maximale Auftragsvolumen beträgt für - Los 1: 15.900.000 EUR - Los 2: 23.900.000 EUR über die Vertragslaufzeit.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
Los: LOT-0002
Titel: GRDG
Interne Kennung: 2