2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de services d'assurances
Beschreibung: Marché public de services d'assurances en lien avec le projet de construction du Nouvel Hôpital de Nancy
Vorherige Bekanntmachung: 616661-2025
Interne Kennung: PAN_2025_202
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation prendra la forme d'une procédure avec négociation en application des articles L2124-1, L2124-3 et R2124-3 du Code de la commande publique. Cette procédure consiste pour le pouvoir adjudicateur à négocier les conditions du marché avec les opérateurs économiques sélectionnés à l'issue d'un appel à candidatures (soit les candidats présentant les capacités techniques, professionnelles et financières suffisantes et qui, par conséquent, auront obtenu une note globale pondérée supérieure ou égale à 50/100 par application des critères de sélection définis dans le règlement de consultation). Le CHRU de Nancy se réserve toutefois le droit d'attribuer le marché sur la base des offres initiales sans mener de négociation. Le pouvoir adjudicateur choisira l'offre jugée comme étant économiquement la plus avantageuse en se fondant sur les critères pondérés fixés dans le règlement de consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommage Ouvrage - Contrat Collectif de Responsabilité Décennale
Beschreibung: Dommage Ouvrage - Contrat Collectif de Responsabilité Décennale : couverture des dommages, même résultant d'un vice du sol, de la nature de ceux dont sont responsables les constructeurs au sens de l'article 1792-1 du code civil, les fabricants et les importateurs ou le contrôleur technique, et qui : - compromettent la solidité des ouvrages constitutifs de l'opération de construction ; - affectent les ouvrages dans l'un de leurs éléments constitutifs ou l'un de leurs éléments d'équipement, les rendant impropres à leur destination ; - affectent la solidité de l'un des éléments d'équipement indissociables des ouvrages de viabilité, de fondation, d'ossature, de clos et de couvert, au sens de l'article 1792-2 du code civil. Les garanties prendront effet dès la date de notification du marché. Les garanties seront acquises pour une durée de 10 ans à compter de la date de réception de l'ouvrage.
Interne Kennung: 20250202001000
Los: LOT-0002
Titel: Tous Risques Chantier
Beschreibung: Tous Risques Chantier : couverture de tous dommages matériels, pertes matérielles, quelle qu'en soit la cause, subis par les biens assurés, appartenant ou non à l'assuré, qui se trouvent sur le chantier et définis au présent contrat, sous réserve des seules exclusions mentionnées au cahier des charges. Les garanties prendront effet dès la notification du marché ou à la date de démarrage des travaux, si celle-ci est postérieure à la date de notification du marché. Les garanties en cours de chantier seront acquises jusqu'à la fin des travaux, hors prolongation éventuelle.
Interne Kennung: 20250202002000
Haupteinstufung (cpv): 66513200 Bauwesenversicherungen