645958-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dachmarke, Marketing und landesweite Plattform für Weiterbildung an Hochschulen in Baden-Württemberg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Verfahrens ist die Entwicklung einer Dachmarke für die Weiterbildung an Hochschulen in Baden-Württemberg, die Durchführung von Marketingmaßnahmen sowie der Aufbau einer Plattform mit dem Projektnamen „Hochschulweiterbildung@BW“, auf der Weiterbildungsangebote von 48 staatlichen Hochschulen in Baden-Württemberg gemeinsam beworben und vermarktet werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung