645961-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung eines Feuerwehr Abrollbehälters AB Atemschutz-Strahlenschutz für den Markt Weidenberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Feuerwehr Abrollbehälters AB Atemschutz-Strahlenschutz für den Markt Weidenberg
BeschreibungLieferung eines Feuerwehr Abrollbehälters AB Atemschutz-Strahlenschutz nach DIN 14505 und DIN 30722 inklusive der feuerwehrtechnischen Beladung für den Markt Weidenberg
Interne KennungAB AS Weidenberg
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Abrollbehälter
BeschreibungLieferung eines Abrollbehälters AB Atemschutz-Strahlenschutz nach DIN 14505 und DIN 30722
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Beladung
BeschreibungLieferung der feuerwehrtechnischen Beladung für einen in Los 1 beschriebenen Abrollcontainer AB AS
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 34913700 Leitern für Feuerwehr-Einsatzfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44482100 Feuerwehrschläuche
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Atemschutztechnik
BeschreibungLieferung der Atemschutztechnik für einen Abrollbehälter AB AS
Interne Kennung0003
Haupteinstufung (cpv): 44482100 Feuerwehrschläuche
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Strahlenmesstechnik
BeschreibungLieferung der Strahlenmesstechnik für einen Abrollbehälter AB AS
Interne Kennung0004
Haupteinstufung (cpv): 35811100 Feuerwehruniformen
645961-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: AB AS Weidenberg
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 1 - Abrollbehälter
Internal identifier: 0001
Lot: LOT-0002
Title: Los 2 - Beladung
Internal identifier: 0002
Main classification (cpv): 34913700 Firefighting vehicle ladders
Additional classification (cpv): 44482100 Fire hoses
Lot: LOT-0003
Title: Los 3 - Atemschutztechnik
Internal identifier: 0003
Main classification (cpv): 44482100 Fire hoses
Lot: LOT-0004
Title: Los 4 - Strahlenmesstechnik
Internal identifier: 0004
Main classification (cpv): 35811100 Fire-brigade uniforms