646028-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Personalcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzbeschaffung Linux-PC
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022AHE000006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213000 Personalcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Landesamt für Digitalisierung, Breitband und Vermessung (LDBV) ist zentraler Ansprech-partner für den gesamten Bereich der amtlichen Vermessung in Bayern. Zu ihm gehören das Breitbandzentrum Amberg, das IT-Dienstleistungszentrum des Freistaats Bayern (IT-DLZ), zu-dem ist es Aufsichtsbehörde über die bayernweit 51 Ämter für Digitalisierung, Breitband und Vermessung mit ihren 22 Außenstellen.
Rahmenvereinbarung über den Kauf von Linux-PC mit
- NVIDIA Grafikkarte
- Tastatur und
- Maus,
um diese an den 73 Ämtern zu ersetzen, wo diese im ständigen Bürobetrieb, mit Schwerpunkt grafische Datenerfassung und Verarbeitung mit GIS-Produkten und Software-Eigenentwicklungen eingesetzt werden.
Wartungsvertrag mit 48 Monaten Laufzeit.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50320000 Reparatur und Wartung von Personalcomputern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ersatzbeschaffung von Linux-PC.