2. Verfahren
Verfahren
Titel: El servicio asistencia técnica para integración de datos de ACER con los nacionales y desarrollo de una herramienta de supervisión de mercados mayoristas de energía
Beschreibung: El servicio asistencia técnica para integración de datos de ACER con los nacionales y desarrollo de una herramienta de supervisión de mercados mayoristas de energía asistencia técnica necesaria para la ejecución de los trabajos que permitan a la CNMC reforzar sus capacidades de supervisión, permitiendo una monitorización ágil y eficiente de los mercados mayoristas de la energía (electricidad, gas e hidrógeno).
Interne Kennung: 260224
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72320000 Datenbankdienste