64606-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Los 52 - Lüftungstechnische Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 52 - Lüftungstechnische Anlagen
BeschreibungLüftungstechnische Anlagen für den Umbau und Sanierung Haus 15 in der Ökumenischen Hainich Klinikum gGmbH Mühlhausen.
Interne Kennung120.32-52
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Ökumenische Hainich Klinikum gGmbH Mühlhausen beabsichtigt die nachfolgend beschriebene Bauleistung "120.32-52, Lüftungstechnische Anlagen" für das Bauvorhaben "120.32 Umbau und Sanierung Haus 15 zu vergeben: Gegenstand des Loses "Lüftungsanlagen" ist die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme zentraler und dezentraler raumlufttechnischer Anlagen einschließlich Luftkanälen, Brandschutzklappen, Schalldämpfern und Luftauslässen. Die Leistung beinhaltet zudem Mess-, Steuer- und Regeltechnik für die Lüftungsanlagen sowie die Einregulierung der Volumenströme und die Erstellung der Revisionsunterlagen. -1 Stück Zentrallüftungsgerät 5.000 m³/h -Ca. 20 Stück Brandschutzklappe -Ca. 100 Stück Luftauslässe -Ca. 60 Stück Schalldämpfer -2 Stück Kleinventilatoren -Ca. 520 m² Luftkanäle und Formteile -Ca. 720 m Wickelfalzrohr Stahl verz. DN 100 bis DN 315
Interne KennungLOT-0000