646067-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 996.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 996.
BeschreibungLinienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 996: München Pasing – Pfronten – Wieskirche und zurück
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelMVV-Regionalbuslinie 996
Beschreibung— ca. 35 945 Nwkm/a, — 2 Gebrauchtfahrzeuge mit mindestens 40 Sitzplätzen — ca. 26 Haltestellen. Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 600 000 bis 920 000 EUR Zeiträume: - 2026: 23.05. - 25.10.2026 - 2027: 15.05. - 17.10.2027 - 2028: 03.06. - 29.10.2028 - 2029: 19.05. - 14.10.2029 (Optional)
Interne KennungLOT-0001 E34812749
Optionen
Beschreibung der OptionenBei entsprechenden Beschlüssen des Aufgabenträgers kann der Vertrag bis längstens 14.10.2029 (Betriebstag) verlängert werden (Option mit einseitigem Leistungsbestimmungsrecht des Aufgabenträgers). Für den Einsatzzeitraum siehe Beschreibung (BT-24-Lot).