646081-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Druckpapier – Rahmenvertrag über die Lieferung von Papier
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag über die Lieferung von Papier
Beschreibung: Einjähriger Rahmenvertrag über die Lieferung von Druck- und Kopierpapier für Büro und Hausdruckerei.
Interne Kennung: 30.02-2026/0308
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30197630 Druckpapier
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kopierpapier
Beschreibung: Druck- und Kopierpapier für den alltäglichen Gebrauch in Verwaltungen und Schulen der Region Hannover.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Druckpapier (Hausdruckerei)
Beschreibung: Druckpapier für den alltäglichen Gebrauch in der Hausdruckerei.
Interne Kennung: LOT-0002
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30197630 Printing paper
Place of performance
Town: Hannover
Postcode: 30161
Country subdivision (NUTS): Region Hannover (DE929)
Country: Germany