646100-2025 - Wettbewerb
Belgien – Finanz- und Versicherungsdienstleistungen – Renouvellement du portefeuille d'assurances de la Commune et du CPAS de Stoumont.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRenouvellement du portefeuille d'assurances de la Commune et du CPAS de Stoumont.
BeschreibungLe présent marché est un marché conjoint. Le présent marché porte sur les lots d’assurance suivants : • Lot 1 : Responsabilité civile - Volet 1 : RC générale - Volet 2 : RC objective en cas d’incendie et d’explosion - Volet 3 : RC scolaire et parascolaire - Volet 4 : RC mandataires • Lot 2 : Dégâts matériels - Volet 1 : Incendie - Volet 2 : Tous risques électroniques - Volet 3: Transport et séjour de fonds - Volet 4 : Tous risques • Lot 3 : Accidents - Volet 1 : LOI A.T. et Excédent Loi - Volet 2 : A.C. membres du Collège communal, du Conseil communal et des Conseils consultatifs - Volet 3 : A.C. du Président et des conseillers du CPAS • Lot 4 : Automobile - Volet 1 : Assurance Auto - Volet 2 : Omnium missions de service Identité des preneurs d’assurances : • Commune de Stoumont • CPAS de Stoumont Remarques importantes : - Le soumissionnaire est tenu de remettre prix pour les lots 1 à 4 du CSC. - Le pouvoir adjudicateur se réserve expressément le droit de ne pas attribuer un lot ou le marché, ou de refaire la procédure, au besoin suivant un autre mode. - En cas d’attribution groupée d’offre pour plusieurs lots, un rabais peut être proposé. Celui-ci sera exprimé en pourcentage. Lieu de la prestation du service : Plusieurs lieux
Interne KennungPPP0LB-689/5047/2025-ASS
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelResponsabilité civile
Beschreibung- Volet 1 : RC générale - Volet 2 : RC objective en cas d’incendie et d’explosion - Volet 3 : RC scolaire et parascolaire - Volet 4 : RC mandataires
Interne Kennung2025-ASS_1
LosLOT-0002
TitelDégâts matériels
Beschreibung- Volet 1 : Incendie - Volet 2 : Tous risques électroniques - Volet 3: Transport et séjour de fonds - Volet 4 : Tous risques
Interne Kennung2025-ASS_2
LosLOT-0003
TitelAccidents
Beschreibung- Volet 1 : LOI A.T. et Excédent Loi - Volet 2 : A.C. membres du Collège communal, du Conseil communal et des Conseils consultatifs - Volet 3 : A.C. du Président et des conseillers du CPAS
Interne Kennung2025-ASS_3
LosLOT-0004
TitelAutomobile
Beschreibung- Volet 1 : Assurance Auto - Volet 2 : Omnium missions de service
Interne Kennung2025-ASS_4