646144-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Seniorenwohnen in Farchant - 42000 Heizung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSeniorenwohnen in Farchant - 42000 Heizung
BeschreibungSeniorenwohnen in Farchant - 42000 Heizung Kernmengen • ca. 2 Stück Pellet-Kessel mit 3 Stück Pufferspeicher • ca. 2 Stück Kamin-Anlage für Pellet-Kessel • ca. 1250 m2 Fußbodenheizung • ca. 24 Stück Kompakt-Profilheizkörper • ca. 23 Stück Elektroheizkörper • ca. 21 Stück Wohnungsstationen zur Trinkwarmwasserbereitung und zur Wärmeverteilung • ca. 810 m Heizungsrohrleitungen
Interne Kennung42000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSeniorenwohnen in Farchant - 42000 Heizung Kernmengen: • ca. 2 Stück Pellet-Kessel mit 3 Stück Pufferspeicher • ca. 2 Stück Kamin-Anlage für Pellet-Kessel • ca. 1250 m2 Fußbodenheizung • ca. 24 Stück Kompakt-Profilheizkörper • ca. 23 Stück Elektroheizkörper • ca. 21 Stück Wohnungsstationen zur Trinkwarmwasserbereitung und zur Wärmeverteilung • ca. 810 m Heizungsrohrleitungen