646153-2022 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A43, 6-streifiger Ausbau in Recklinghausen mit Ersatzneubau Brückenzug Emschertal, Bauoberleitung, Bauüberwachung, Fertigungsüberwachung, Nachtragsmanagement, BÜB
Referenznummer der Bekanntmachung: 23_A.09000.00_232-22-3017
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
A43, 6-streifiger Ausbau in Recklinghausen
Bauoberleitung, Bauüberwachung, Fertigungsüberwachung, Nachtragsmanagement und Bauüberwachung Bahn für folgende Bauleistungen:
- Ersatzneubau des Brückenzuges Emschertal
- Ersatzneubau Brücke "Ewald Kohle" im Zuge der A43
- Erd-, Kanal-, und Deckenbau des 6-streifigen Ausbaus
- Behelfsbrücke Emscher
- Lärmschutzwände
- Stützwand
Das Baubüro wird vom AG zur Verfügung gestellt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71520000 Bauaufsicht
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Erd-, Kanal-, und Deckenbau 6-streifiger Ausbau
Das Baubüro wird vom Auftraggeber zur Verfügung gestellt.