See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Provisión, operación y mantenimiento de infraestructuras tecnológicas, servicios de seguridad y servicios asociados de Mogán Gestión Municipal, con el fin de garantizar la disponibilidad, continuidad, seguridad y adecuada prestación de los sistemas de información de la entidad.
Beschreibung: Provisión, operación y mantenimiento de infraestructuras tecnológicas, servicios de seguridad y servicios asociados de Mogán Gestión Municipal, con el fin de garantizar la disponibilidad, continuidad, seguridad y adecuada prestación de los sistemas de información de la entidad
Interne Kennung: L26-SERV-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72510000 Mit der Datenverarbeitung verbundene Verwaltungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket, 72400000 Internetdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Infraestructura Cloud y sistemas
Beschreibung: Comprende la implantación, provisión y gestión de una infraestructura de alojamiento en la nube privada, incluyendo servicios de virtualización, almacenamiento, comunicaciones, copias de seguridad y recuperación, así como los servicios asociados de infraestructura de sistemas.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Seguridad perimetral y WAF
Beschreibung: Incluye el servicio gestionado de soporte, operación, mantenimiento, mejora continua y renovación tecnológica de los sistemas de cortafuegos y del WAF, así como la gestión integral de la seguridad perimetral y de las comunicaciones.
Interne Kennung: 2