64618-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Reinigungsmittel – Fourniture de produits et matériels d'entretien ménager
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de produits et matériels d'entretien ménager
Beschreibung: Le présent marché concerne la fourniture et la livraison de produits et matériels d'entretien pour l'ensemble des services de la ville de Colombes : établissements scolaires, crèches, complexes sportifs, marchés forains, pôle logistique, centres de vacances, services intérieurs et le CCAS de la ville de Colombes. Il se décompose en 3 lots séparés. LOT 1 : produits d'entretien ménager et de restauration / LOT 2 : produits de brosserie, essuyage et balayage - lot réservé à une entreprise adaptée, à un établissement et service d'aide par le travail (ESAT) ainsi qu'à des structures équivalentes /LOT 3 : matériel et accessoires de nettoyage. Il comprend également, pour le lot 1, la fourniture et la pose de distributeurs de savon, de papier hygié-nique et de papier essuie-mains et de doseurs lessiviels et doseurs de produits, ainsi que la mainte-nance curative de ceux-ci. Tous ces distributeurs et doseurs doivent être compatibles avec les produits présents au BPU et mis à disposition de la ville de Colombes. Lieu(x) d'exécution : Tous les services de la ville de Colombes y compris le centre de vacances de Sainte Marie sur Mer (44), le centre de vacances Vallangoujard (95) et le CCAS
Interne Kennung: 26FF-CP-1174-T
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39224300 Besen, Bürsten und sonstige Artikel für die Haushaltsreinigung, 39713430 Staubsauger, 39812100 Bohnerwachs
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: produits d'entretien ménager et de restauration
Beschreibung: Le lot 1 comprend également, la fourniture et la pose de distributeurs de savon, de papier hygié-nique et de papier essuie-mains et de doseurs lessiviels et doseurs de produits, ainsi que la mainte-nance curative de ceux-ci. Tous ces distributeurs et doseurs doivent être compatibles avec les produits présents au BPU et mis à disposition de la ville de Colombes. Sans montant minimum - Estimation annuelle 100 000 euro(s) HT - Montant annuel maximum (HT) 400 000 euro(s) - Conditions particulières décrites au cahier des clauses particulières
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel, 39224300 Besen, Bürsten und sonstige Artikel für die Haushaltsreinigung, 39713430 Staubsauger, 39812100 Bohnerwachs
Los: LOT-0002
Titel: produits de brosserie, essuyage et balayage - lot réservé à une entreprise adaptée, à un établissement et service d'aide par le travail (ESAT) ainsi qu'à des structures équivalentes
Beschreibung: En application des articles L. 2113-12 du Code de la Commande Publique, le lot n°2 du présent accord cadre sera réservé exclusivement à des entreprises adaptées mentionnées à l'article L. 5213-13 du code du travail, à des établissements et services d'aide par le travail mentionnés aux articles L. 344-2 du code de l'action sociale et des familles, ainsi qu'à des structures équivalentes, lorsqu'ils emploient une proportion minimale, fixée par voie réglementaire, de travailleurs handicapés qui, en raison de la nature ou de la gravité de leurs déficiences, ne peuvent exercer une activité professionnelle dans des conditions normales". Les candidats devront posséder l'agrément du ministère de tutelle attestant de leur statut d'entreprise adaptée ou d'ESAT. Toute offre reçue de la part de sociétés non reconnues en tant que telle sera jugée irrecevable. Sans montant minimum - Estimation annuelle 10 000 euro(s) HT - Montant annuel maximum (HT) 50 000 euro(s) - Conditions particulières décrites au cahier des clauses particulières
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39224300 Besen, Bürsten und sonstige Artikel für die Haushaltsreinigung, 39224300 Besen, Bürsten und sonstige Artikel für die Haushaltsreinigung, 39713430 Staubsauger, 39812100 Bohnerwachs
Los: LOT-0003
Titel: matériel et accessoires de nettoyage
Beschreibung: Sans montant minimum - Estimation annuelle 25 000 euro(s) HT - Montant annuel maximum (HT) 150 000 euro(s) - Conditions particulières décrites au cahier des clauses particulières
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39713430 Staubsauger, 39224300 Besen, Bürsten und sonstige Artikel für die Haushaltsreinigung, 39713430 Staubsauger, 39812100 Bohnerwachs