646189-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Glas- und Gebäudereinigung im Bildungszentrum Tor zur Welt, Krieterstraße 2, 21109 Hamburg ab dem 20.08.2026 unbefristet
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlas- und Gebäudereinigung im Bildungszentrum Tor zur Welt, Krieterstraße 2, 21109 Hamburg ab dem 20.08.2026 unbefristet
BeschreibungAusgeschrieben wir die Glas- und Gebäudereinigung im Bildungszentrum Tor zur Welt, Krieterstraße 2, 21109 Hamburg ab dem 20.08.2026 unbefristet. Die zu reinigende Flächen der Unterhaltsreinigung betragen ca. 15.178 qm für die Schule, 191 qm für die Inselmütter, 124 qm für die VHS, 77 qm für das Theater am Strom und ca. 620 qm für die Sporthalle Geb. 01 sowie 2.041 qm für die Sporthalle Geb. 03. Die Glasreinigung umfasst ca. 8.248 qm.
Interne KennungFB 2025001685
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudereinigung
BeschreibungGebäudereinigung
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
BeschreibungGlasreinigung