646218-2025 - Ergebnis
Deutschland – Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen – Kooperationspartnerschaften für fünf Deutschklassen zur Alphabetisierung - DK-BS-A - an städtischen Berufsschulen in Augsburg im Schuljahr 2025_2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKooperationspartnerschaften für fünf Deutschklassen zur Alphabetisierung - DK-BS-A - an städtischen Berufsschulen in Augsburg im Schuljahr 2025_2026
BeschreibungDie Stadt Augsburg sucht für Deutschklassen zur Alphabetisierung (DK-BS-A) an beruflichen Schulen in Augsburg geeignete Kooperationspartner, die in ausreichender Zahl qualifizierte und erfahrene pädagogische Fachkräfte und Fachkräfte zur sozialpädagogischen Betreuung stellen und in enger Zusammenarbeit mit der jeweiligen Schule auf der Basis des Lehrplans für die Berufsvorbereitung und eines vom Kooperationspartner selbst erarbeiteten sozialpädagogischen Betreuungskonzepts Bildungs- und Integrationsarbeit leisten.
Interne Kennung400 25 DKBS-A 001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80212000 Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75121000 Administrative Dienste im Bildungswesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBS I
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBS II
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBS III
Interne Kennung3