2. Verfahren
Verfahren
Titel: PA OBR 04/2026 (A/OBR-002323/2026)
Beschreibung: OBRAS DEMOLICIÓN DEL ANTIGUO HOSPITAL PUERTA DE HIERRO, EN EL MARCO DE LA REFORMA INTEGRAL PARA CENTRO DE RECUPERACIÓN FUNCIONAL Y UNIDAD HOSPITALARIO-RESIDENCIAL DE PACIENTES CON ELA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: OBRAS DEMOLICIÓN DEL ANTIGUO HOSPITAL PUERTA DE HIERRO, EN EL MARCO DE LA REFORMA INTEGRAL PARA CENTRO DE RECUPERACIÓN FUNCIONAL Y UNIDAD HOSPITALARIO-RESIDENCIAL DE PACIENTES CON ELA
Beschreibung: Obras de demolición de los edificios situados dentro de la parcela de referencia. Las obras de demolición objeto del contrato comprenden: - La demolición total de todos los edificios que se construyeron sucesivamente alrededor del edificio original, incluidas sus cimentaciones. - La demolición parcial del edificio original del año 1964, que incluye todos los elementos constructivos, acabados interiores e instalaciones, y las fachadas exteriores
Interne Kennung: Lote 1
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45110000 Building demolition and wrecking work and earthmoving work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Lote 1
Main classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work