646265-2023 - ErgebnisDeutschland-Selters: Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kläranlage Hartenfels - Entschlammung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-08-00-0067
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung - KA05
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entschlammung der Simultanteiche 1-3 auf der Kläranlage Hartenfels
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90460000 Leerung von Klärgruben oder Faulbecken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mobile Rechenanlage einrichten, betreiben, abbauen
ca. 475 t Klärschlammentnahme
ca. 20 t Entsorgung Rechengut
ca. 475 t Klärschlamm entsorgen
ca. 110 m³ Transport Filtratwasser
ca. 1.295 m³ Überstandswasser absaugen