See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires pour la restauration collective régulière de la commune de Saint-Genis-Pouilly
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La présente consultation concerne l'acquisition de denrées alimentaires pour la restauration collective de la Commune de Saint-Genis-Pouilly (restaurants scolaires, secteur enfance, mairie), laquelle s'engage pour une assurance qualité écolabel ECOCERT niveau 3 et souhaite mettre en cohérence les approvisionnements en denrées alimentaires avec ses objectifs de développement durable, en utilisant des produits frais, de qualité issue des circuits courts et de l'économie sociale et solidaire
Interne Kennung: AP2A-FCS-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Produits surgelés
Beschreibung: Produits surgelés
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Boucherie et traiteur (produits frais), viande (volailles, carné, ...)
Beschreibung: Boucherie et traiteur (produits frais), viande (volailles, carné, ...)
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Los: LOT-0003
Titel: Fruits et légumes frais et surgelés
Beschreibung: Fruits et légumes frais et surgelés
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0004
Titel: Fromages et produits laitiers
Beschreibung: Fromages et produits laitiers
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15540000 Käse
Los: LOT-0005
Titel: Epicerie, pique-nique, biscuits et chocolat
Beschreibung: Epicerie, pique-nique, biscuits et chocolat
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894700 Feinkost
Los: LOT-0006
Titel: Boissons (non alcoolisées et alcoolisées)
Beschreibung: Boissons (non alcoolisées et alcoolisées)
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15982000 Erfrischungsgetränke