646292-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – Elektrotechnik - Neubau Erweiterung OBS-Süd
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektrotechnik - Neubau Erweiterung OBS-Süd
BeschreibungElektrotechnik
Interne Kennung92-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Gebäude verfügt über: - 1 St. Zentrale Sicherheitsbeleuchtung mit ca. 170 Sicherheitsleuchten - 1 St. Brandwarnanlage mit ca. 200 Meldern - 1 St. Elektroakustische Anlage mit ca. 130 Lautsprechern - 1 St. Bühnentechnik - 4 St. Messwandlerschränke - 1 St. GHVT - 7 St. Unterverteiler - Ca. 750 St. Leuchten - Ca. 35.000 m Kabel und Leitungen - Ca. 4.500 St. Sammelhalter - Ca. 100 m Kabelbahn/Kabelleiter - Ca. 400 m Leerrohre - Ca. 150 St. Datendosen - Ca. 700 St. Steckdosen