6463-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kartendrucker für das RP Gießen
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-3000-2021-0056
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es ist der Abschluss je einer Rahmenvereinbarung über die Belieferung des RP Gießen und der HÄVS für Los 1 mit EC-Kartendruckern und Verbrauchsmaterial für EC-Kartendrucker und für Los 2 mit EC-Kartenrohlingen vorgesehen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
EC-Kartendrucker/Zubehör
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Belieferung des Regierungspräsidiums Gießen und der HÄVS mit EC-Kartendruckern, Verbrauchsmaterial für EC-Kartendrucker (Los 1). Dabei handelt es sich um EC-Kartendrucker, Verbrauchsmarterial Druckerzubehör, Verbrauchsmaterial Reinigungskarten-Set und Verbrauchsmaterial Reinigungsrollen. Für Los 1 müssen neben den in der Leistungsbeschreibung/Preisblatt bereits benannten Produkten bei Bedarf auch weitere in der Leistungsbeschreibung/Preisblatt nicht benannte oder noch nicht auf dem Markt erhältliche Produkte der Warengruppen "EC-Karten-Drucker" und "Verbrauchsmaterial für EC-Karten-Drucker" über den Rahmenvertrag beschafft werden können. Bei diesen "neuen Produkten" handelt es sich um Produkte, die mit den beschriebenen Leistungen vergleichbar sind, oder noch nicht am Markt erhältliche Produkte, die das Leistungsspektrum erweitern und zur Erreichung des mit der Ausschreibung verfolgten Zwecks benötigt werden. Es handelt sich hierbei ausschließlich um Produkte, die innerhalb der Rahmenvertragslaufzeit neu auf den Markt kommen bzw. neu in den E-Procurement-Katalog des RP Gießen aufgenommen werden. In geringem Umfang könnte es sich hierbei auch um entsprechende Produkte handeln, deren Existenz im Land Hessen der Vergabestelle bei Erstellung der Leistungsbeschreibung nicht bekannt war. Insofern handelt es sich hier um eine Aktualisierung des Rahmenvertrages während der Laufzeit. Das Volumen dieser "neuen Produkte" wird auf ca. 20% des Gesamtvolumens geschätzt.
EC-Kartenrohlinge
Los-Nr.: 2
30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
Leistungsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Belieferung des Regierungspräsidiums Gießen und der HÄVS mit Kartenrohlingen (Los 2). Dabei handelt es sich einmal um Kartenrohlinge für Schwerbehindertenausweis "Grün" und Kartenrohlinge für Schwerbehindertenausweis "Grün/Orange".