646355-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Bereitstellung digitaler Lerninhalte (E-Bibliothek)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung digitaler Lerninhalte (E-Bibliothek)
BeschreibungDer Auftrag umfasst den Abschluss je eines EVB-IT Cloudvertrages mit einem Unternehmen über die Bereitstellung digitaler Lerninhalte in folgenden Losen: Los 1: AOK Hessen Los 2: ITSCare
Interne KennungIC-GB5-049
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48931000 Schulungssoftwarepaket, 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAOK Hessen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelITSCare
Interne Kennung2