646357-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abfallsammelbehälter – Behälterbestellung MGB 2026 - 2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBehälterbestellung MGB 2026 - 2029
BeschreibungRahmenvertrag Lieferung diverser Müllgroßbehälter
Vorherige Bekanntmachung408547-2021
Interne Kennung20250114
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44613700 Abfallsammelbehälter
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Landkreis Oldenburg ist öffentlich-rechtlicher Entsorgungsträger und nimmt seine diesbezüglichen Aufgaben im Amt für Bodenschutz und Abfallwirtschaft wahr. Um den Bestand an Rest- Bio- und Papierabfallbehältern (80 l, 120 l und 240 l MGB als Ersatz-, Austausch- und Wechselbehälter für die öffentliche Abfuhr von Restmüll (schwarze MGB), Bioabfälle (braune MGB) und Papier (grüne MGB) mit Hilfe von Systemfahrzeugen mit Seitenladertechnik im Landkreis Oldenburg) zu ergänzen , schreibt der Landkreis Oldenburg (AG) eine Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Abfallbehältern aus. Der Rahmenvertrag hat eine Laufzeit von 4 Jahren.