646377-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Neubau Schule Pönitz Trakt D-Schlosser
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Schule Pönitz Trakt D-Schlosser
Beschreibung: Die Grund- und Gemeinschaftsschule in Pönitz wird um einen Neubau mit ca. 5.600 qm BGF erweitert. Der dreigeschossige Neubau wird in Massivbauweise (Stb./MW) errichtet. Im Folgenden ist der Umfang des LVs grob zusammengefasst: - 3 Stk Stahltreppenläufe in dreigeschossiger Halle - Stabgittergeländer ca. 150 lfm - 1 Stk Außentreppe - 2 Stk Technikpodeste auf Dachfläche
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1