646431-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Theatern – Los 10 - Stahlbauarbeiten Unterkonstruktion Lüftung; Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung Kronenboden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 10 - Stahlbauarbeiten Unterkonstruktion Lüftung; Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung Kronenboden
BeschreibungLos 10 - Stahlbauarbeiten Unterkonstruktion Lüftung; Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung Kronenboden --- Art und Umfang des Loses: siehe 5.1 Aus verfahrenstechnischen Gründen wird jedes Los in einer separaten Auftragsbekanntmachung veröffentlicht.
Interne KennungHB-B 023-2025-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212322 Bau von Theatern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 10 - Stahlbauarbeiten Unterkonstruktion Lüftung; Landestheater Altenburg, Theaterplatz 19, 04600 Altenburg, Sanierung Kronenboden: Vorbereitende Maßnahmen: - Werk- und Montageplanung 1 St - Statische Berechnung 1 St Stahlbau: - Träger HEA H 240 verz pulverbesch 4645 kg - Stütze Rohrprofil AD 139,7 verz pulverbesch 368 kg - Träger HEA H 180 verz pulverbesch 1757 kg - Träger HEA H 120 verz pulverbesch 2080 kg - Profilstahl UPE H 220 verz pulverbesch 1941 kg - Flachstahl B 50 verz pulverbesch 260 kg - Pfosten Geländer 60/40-60, H 1000 verz pulverbesch 35 St. - Geländer Gurte Knieleiste 60/8 mm Handlauf 60/8 mm Stahl verz pulverbesch 30 m - Geländer Treppe Gurte Knieleiste 60/8 mm Handlauf 60/8 mm Fußleiste Stahl verz pulverbesch 7 m - Gitterrost 33/33 mm R10 verz pulverbesch 115 m2 - Kleineisenteile verz pulverbesch 700 kg Befestigungen: - Bauteile unterstopfen Mörtel 15 m --- Die vorliegende Bauleistung wird nicht weiter in Lose aufgeteilt. Weitere Lose zur Gesamtbaumaßnahme werden separat veröffentlicht. Angebote sind für ein oder mehrere Lose der Gesamtbaumaßnahme möglich.
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen