646458-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Einbaumöbeln – S46 Los 23 - Ausstattung Fachräume
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelS46 Los 23 - Ausstattung Fachräume
BeschreibungBei der Baumaßnahme am Schulgebäude der Gesamtschule (46) Friedrich-Wilhelm-von-Steuben in Potsdam ist die Brandschutzsanierung und eine weitreichende energetische Sanierung in mehreren Bauabschnitten geplant. Die Arbeiten erfolgen unter den besonderen Bedingungen während des laufenden Schulbetriebes. Das Schulgebäude ist zweigeschossig und teilunterkellert (begrenzt für die Hausanschlüsse). Die Leistung ist nach Auftragsvergabe in mehreren Bauabschnitten zu erbringen:
Vorherige Bekanntmachung271919-2023
Interne KennungOV-B-KIS-22-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe Vergabeunterlagen
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- teilweiser Rückbau und Wiedereinbau vorhandener Bestandsmöbel, sowie Entsorgung der Altmöbel - Fachräume für Physik, Naturwissenschaften, Biologie, Chemie und Informatik - Lieferung, Einbau und Inbetriebnahme - Hauptmontagezeit in den Sommerferien 2025