2. Verfahren
Verfahren
Titel: fornitura e collocazione di arredi didattici innovativi destinati ai servizi educativi e scolastici nella fascia di età da zero a sei anni, suddivisa in n. 3 lotti funzionali, nellambito dellAvviso pubblico per rafforzare e migliorare lofferta educativa nella fascia di età da zero a sei anni mediante la fornitura di arredi didattici innovativi, ai sensi dellarticolo 29, comma 3, del decreto-legge
Beschreibung: fornitura e collocazione di arredi didattici innovativi destinati ai servizi educativi e scolastici nella fascia di età da zero a sei anni, suddivisa in n. 3 lotti funzionali, nellambito dellAvviso pubblico per rafforzare e migliorare lofferta educativa nella fascia di età da zero a sei anni mediante la fornitura di arredi didattici innovativi, ai sensi dellarticolo 29, comma 3, del decreto-legge 7 maggio 2024, n. 60, convertito, con modificazioni, dalla legge 4 luglio 2024, n. 95, nellambito del Programma Nazionale PN Scuola e competenze 2021-2027, in attuazione del Regolamento (UE) n. 2021/1060 per le Regioni c.d. meno sviluppate Fondo Europeo di Sviluppo Regionale (FESR)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: imminente scadenza dei termini del finanziamento
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39161000 Kindergartenmöbel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fornitura Comune di Salemi
Beschreibung: Fornitura Comune di Salemi
Los: LOT-0002
Titel: Comune di Gibellina
Beschreibung: Comune di Gibellina
Los: LOT-0003
Titel: Comune di Alcamo
Beschreibung: Comune di Alcamo