646491-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Dresden: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
19O40297_05 Dresdner Schloss, Großer Schlosshof, Starkstrom
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
19O40297_05 Dresdner Schloss, Starkstromanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Installation von 7 Unterflurelektranten mit Steckdosen bis 63, Verkabelung dieser über Unterflurrohrsystem
DN 160 (400 m) im bauseitigem Graben, Anschluss über Erdkabel (bis 185 mm2), teilweise im UG des
Schlosses und Anschluss an Bestandsverteiler, Installation von Überspannungsschutzkästen. Komplettierung
Erdungsanlage mit Ringerder und Tiefenerdern und Anschluss an Bestandsableiter. Verlegung von Zuleitungen
und Steuerleitungen zu bauseitigen Kandelaberleuchten.