See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TIERCE MAINTENANCE ET DÉVELOPPEMENT AGILE DES APPLICATIONS SPÉCIFIQUES DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHÔNE - 2 LOTS
Beschreibung: L'objectif du présent marché est de maintenir l'ensemble des applications du parc applicatif du Conseil départemental des Bouches-du-Rhône développées en spécifiques et répondre efficacement aux nouveaux besoins des directions.
Interne Kennung: 2023-0588
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72212900 Diverse Software-Entwicklungen und Computersysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance corrective et évolutive des applications métiers et techniques
Beschreibung: Les activités du marché ont pour objectifs de maintenir l'ensemble des applications développées en spécifique, et de répondre efficacement aux nouveaux besoins des directions (évolutions mineures des applications) dans un temps imparti le plus réduit possible.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
Los: LOT-0002
Titel: Développement d'évolutions majeures et de nouveaux services applicatifs
Beschreibung: Les activités du marché ont pour objectifs de répondre efficacement aux nouveaux besoins des directions (évolutions majeures des applications et nouveaux services) dans un temps imparti le plus réduit possible.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212900 Diverse Software-Entwicklungen und Computersysteme