646611-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigungsleistungen an den Standorten Wuppertal, Teltow, Kiel, Rostock und Schwäbisch Gmünd
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen an den Standorten Wuppertal, Teltow, Kiel, Rostock und Schwäbisch Gmünd
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist ein Vertrag je gkvi-Standort über die Erbringung von Reinigungsleistungen. Dies beinhaltet insbesondere - die Unterhalts- und Sonderreinigung, - die Reinigung der Glasflächen, Fensterrahmen und Außenlamellen/ Außenjalousien, - die Reinigungsmittel und - die Lieferung von Hygieneartikeln. Alle vier Bestandteile der Reinigung werden zusammengefasst als Reinigungsleistungen genannt. Es erfolgt eine Aufteilung der Unterhalts- und Sonderreinigung sowie Glas- und Fensterrahmenreinigung je Standort: Los 1: Wuppertal Los 2: Teltow Los 3: Kiel Los 4: Rostock Los 5: Schwäbisch Gmünd
Interne Kennung09-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelWuppertal
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelTeltow
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelKiel
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelRostock
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelSchwäbisch Gmünd
Interne Kennung5